Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн?

1
Не видно, прошло решение или нет????

Ответы и объяснения

  • alla58
  • светило науки
2013-11-28T16:51:27+00:00
Смотри,конфеты дороже на 10гр, купили 2 кг конфет, значит переплатили 2х10=20грив  отнимай это число от стоимости всей покупки  95-20=75гр заплптили за 3 кг и 2кг (если бы стоимость была одинакова)  3=2=5 кг    75:5=15гр стоит 1 кг печенья, а 15+10=25гр стоит 1 кг конфет     это задача на уравнивание,т.е. нужно сделать все по одной цене... Понятно??? Удачи!