Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн.сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенье на 10 грн?

1

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2013-11-28T19:50:45+04:00
Печенье - х
конфеты - х+10
3х+2*(х+10)=95
3х+2х+20=95
5х=95-20
5х=75
х=75:5
х=15 грн - 1 кг печ
15+10=25 грн - 1 кг конфет