1.Число 861 разделите в отношении 15:6

2.В отношении 3:2:2 разделите число 10,64

3.Для приготовления мороженого берут 7 частей воды,2 части молочного жира и 2 части сахара.Сколько потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженого?

4.Измерения прямоугольника относятся как 6:11,длина больше ширины на 10 см.Найдите периметр прямоугольника.

5.Число 72 разделите на три части так,чтобы первая относилась ко второй как 3:5,а вторая относилась к третьей как 7:8

6.Огород имеет вид пряоугольника,длина которого 340 м,а ширина 220 мюКакие разеры будет иеть изображение этого огорода на плане,выполненном в масштабе 1:500?

7.Длина детали на чертеже,сделанном в масштабе 1:5,равна 7,2 см.Чему будет равна длина этой детали на другом чертеже,сделанном в масштабе 2:1?

8.Определите масштаб плана,если поле площадью 32 га изображено на этомм плане в виде прямоугольника со сторонами 32 см и 16 см.

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-01-18T16:55:05+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1)

15+6=21

861/21=41

15*41=615

6*41=246

861=615+246

2)

3+2+2=7

10,64/7=1,52

2*1,52=3,04

3*1,52=4,56

4,56+3,04+3,04=10,64

3)

7+2+2=11

4400/11=400

40*2=800 кг - сахара

4)

11х-6х=10

5х=10

х=2

6*2=12см - ширина

11*2=22 см - длина

2*(22+12)=68 см - периметр

5)

х - третья часть

7х/8 - вторая часть

21х/40 - первая часть

х+7х/8+21х/40=72

40х+35х+21х=2880

96х=2880

х=2880/96

х=30

7*30/8=26,25

21*30/40=15,75

15,75+26,25+30=72

6)

изображение будет 68см на 44см

7)

7,2*5*2=72см - длина на втором чертеже

8)

32*16=512 см кв площадь поля на масштабе=0,00000512га

1:16000000 - масштаб