Купили 3кг печива і 2кг цукерок і заплатили за покупку 95грн.Скільки коштує кілограм печива і скільки коштує кілограм цукерок,якщо цукерки дорожчі за печиво на 10грн.?

плиз на завтра надо срочно умоляю плиз пожалуйста зарание спасибо плиз очень надо

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • Участник Знаний
2013-11-26T21:46:08+04:00
Печиво - х
цук - х+10
3х+2*(х+10)=95
3х+2х+20=95
5х=95-20
5х=75
х=75:5
х=15 грн - ціна 1 кг печива
15+10=25 грн - ціна 1 кг цукерок

2013-11-26T22:01:59+04:00
Составим и решим уравнение.
3х+2(х+10)=95
3х+2х+20=95
5х=75
х=15 гривен стоит 1 кг печенья.
х+10=25 гривен стоит 1кг конфет.
Украинского вообще не знаю. Решил, как понял!