Ответы и объяснения

2012-01-17T10:02:48+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

а) (7\frac{3}{11}\cdot14,9-7\frac{3}{11}\cdot3,9)\cdot5,68-4,68\cdot(526,35:8,7)+8,74=180

 

1) 7\frac{3}{11}\cdot14,9=\frac{80}{11}\cdot14,9=\frac{1192}{11}=108\frac{4}{11}

 

2) 7\frac{3}{11}\cdot3,9=\frac{80}{11}\cdot3,9=\frac{312}{11}=28\frac{4}{11}

 

3) 108\frac{4}{11}-28\frac{4}{11}=\frac{1192}{11}-\frac{312}{11}=\frac{1192-312}{11}=\frac{880}{11}=80

 

4) 526,35:8,7=60,5

 

5) 80\cdot5,68=454,4

 

6) 4,68\cdot60,5=283,14

 

7) 454,4-283,14=171,26

 

8) 171,26+8,74=180

===========================================================

б) \frac{4,2\cdot0,35\cdot8,1}{0,049\cdot5,4\cdot0,15}=\frac{11,907}{0,03969}=300

 

Числитель:

1) 4,2\cdot0,35=1,47

 

2) 1,47\cdot8,1=11,907

 

Знаменатель:

1) 0,049\cdot5,4=0,2646

 

2) 0,2646\cdot0,15=0,03969