КУПИЛИ 3КГ ПЕЧЕНЬЯ И 2 КГ КОНФЕТ И ЗАПЛАТИЛИ ЗА ПОКУПКУ 95 ГРИВЕН, СКОЛЬКО СТОЕТ КИЛОГРАММ ПЕЧЕНЬЯИ СКОЛЬКО СТОИИТ КИЛОГРАММ КОНФЕТ ,ЕСЛИ КОНФЕТЫ ДОРОЖЕ ПЕЧЕНЬЯ НА 10 ГРИВЕН. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО КАК ВЫ ДЕЛАЛИ ЭТО БЛАГАДАРЮ ВАС.

1

Ответы и объяснения

2013-11-26T18:59:30+04:00
3 кг печенья
2 кг конфет
95 грн. всего
10грн. разница между конфетами и печеньем
2* 10= 20( грн.)- разница между 3 кг печенья и 2 кг конфет
(95- 20): 5= 15( грн.)- 1 кг печенья( когда вычитаем разницу, получаем, что все 5 кг по одной цене, в данном случае по цене печенья)
15+ 10= 25( грн.)- 1 кг конфет
проверяем:
3* 15+ 2* 25= 45+ 50= 95