Ответы и объяснения

2013-11-25T18:08:33+04:00
X+x+10=95
2x=95-10
2x=85
x=85:2
x=44,5
44,5+10=54,5
Ответ: 44,5 гр на печенье и 54,5 гр на конфеты 
Лучший Ответ!
2013-11-25T18:13:36+04:00
Х-1 кг печенья , х+10 - кг конфет
3х+2*(х+10)=95
3х+2х+20=95
5х=95-20
5х=75
х=75:5
х=15
значит 1 кг печенья стоит 15 грн (15*3=45 грн потратили на 3 кг печенья)
1 кг конфет стоит 15+10=25 грн. (25*2=50 грн.потратили на 2 кг конфет)
Всего потратили 45+50=95 грн