В магазине продают печенье-12р,шоколад-18р,конфеты-56р,вафли-10р.У Антона 50 может ли он купить на эти деньги:2 плитки шоколада, пачку печенье и шоколадку;пачку печенья,пачку вафельи плитку шоколада:3 пачки печенья,2 пачки вафель,шоголадку и пачку печенья решать нужно примерами помогите не могу понять и решить.

2

Ответы и объяснения

2013-11-25T06:08:27+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1)(18*3)+12=66(руб)-не может,не хватит денег
2)12+10+18=40(руб)-сможет,хватит денег
3)(12*3)+(10*2)+18+12=86(руб)-не может,не хватит денег

2013-11-25T06:09:53+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
2 * 18 + 12 + 18 = 66 рублей - не сможет, т.к. у него 50 рублей, а покупка стоит 66 рублей

12 + 10 + 18 = 40 рублей - сможет купить

3 * 12 + 2 * 10 + 18 + 12 = 86 рублей - не сможет купить