Для школьной библиотеки купили 64 учебников,из них 34 учебн по алгебре, а остальные по геометрии .Учебник по алгебре стоит А рубля ,а учебн по геометрии на b р дороже. Сколько денег уплатили за покупку? (7 класс)

2

Ответы и объяснения

2013-11-24T12:43:07+00:00
Пусть за алгебру заплатили-х,тогда получиться 34х
а за геометрию-х+у,тогда 64-34=30,таким образом 30(х+у)
34х+30(х+у)=34х+30х+30у=64х+30у
Ответ:64х+30у рублей
Лучший Ответ!
2013-11-24T13:11:15+00:00
1)64-34=30(уч) - столько учебников по Геом
2)34*A (p) - столько уплатили за 34 учебника Алг
3) A+b (p) - цена 1 учебника Геом
4)30*(A+b) (p)  - столько уплатили за 30 учебников Геом
5) 34*А+30*(A+b)= 64*А+30*b - общая плата за все учебники