Купили 2\3 кг печенья по 3 3\4 рубля за килограмм и 1\5 кг конфет по 7 1\2 рубля за килограмм. Какую сумму заплатили за всю покупку?

2

Ответы и объяснения

2013-11-24T13:59:31+04:00
 \frac{2}{3}*3 \frac{3}{4}= \frac{2}{3}* \frac{15}{4}     = \frac{10}{4} = 2.5

 \frac{1}{5}*7 \frac{1}{2} = \frac{1}{5}* \frac{15}{2}=  \frac{3}{2} = 1.5
1.5+2.5=4
Ответ: за покупку заплатили 4 рубля.
2013-11-24T14:08:10+04:00
2/3*3.3/4=5/2=2.5(руб)-за печенье1/5*7.1/2=3/2=1.5(руб)- за конфеты2.5+1.5=4(руб)-всего