шкільна їдальня закупила 24 кг сушених яблук по 14 грн та 12 кг сушених груш по 20 грн. Для приготування компоту сухофрукти змішали. Яка ціна 1 кг суміші сухофруктів?

2

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2012-01-09T00:50:36+04:00

14•24=336 (грн.) - заплатили за сушені яблука
20•12=240 (грн.)-заплатили за сушені груші

336+240=576 (грн.) - заплатили за усі сухофрукти
24+12=36 (кг) - сухофруктів купили
576:36=16 (гр.)-ціна одного келограма 
Відповідь: ціна 1 кг суміші сухофруктів 16 грн.

2012-01-09T00:57:35+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

24*14=336 грн - ціна яблук

12*20=240 грн - ціна груш

336+240=576 грн - ціна всіх фруктів

24+12=36 кг - маса всіх фруктів

576/36=16 грн - ціна 1 кг суміші