Шкільна їдальня закупила 24 кг. Сушених яблук по 14 грн. Та 12кг сушених груш по 20 грн. Для приготування компоту сухофрукти змішали Яка ціна 1 кг суміші сухофруктів.

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2011-12-28T11:57:35+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1) 14*24=336 (гр.) - заплатили за сушеные яблоки

2) 20*12=240 (гр.) заплатили за сушеные груши

3) 336+240=576 (гр.) - заплатили за все сухофрукты

4) 24+12=36 (кг) - сухофруктов купили

5) 576:36=16 (гр.)

Ответ: цена 1 кг смеси сухофруктов 16 гривен.

2011-12-28T15:06:29+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1)24*14=336(грн.)-стоили яблоки                                                                                  2)12*20=240(грн.)-стоили груши.                                                                                3)24+12=36(кг.)-масса смеси.                                                                                      4)336+240=576(грн.)-всего заплачено за сухофрукты.                                                 5)576:36=16(грн.)-стоит килограмм  смеси сухофруктов.