Мама купила 5 кг яблок,а 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345р.Сколько стоит 1 кг яблок,если 1 кг груш стоит 25 р.,а 1 кг персиков в 2 раза дороже,чем 1 кг груш?

2

Ответы и объяснения

2013-11-20T15:53:46+04:00
2013-11-20T15:59:36+04:00
5кг яблок-Х
4 кггруш-25        25*4=100
3 кг первиков -25*2=50         50*3=150    

100+150=250заплатили за груши и персики 
350-250=100 заплатили за яблоки 
100:5=20рублей