Купили 3 кг печенья и 2 кг конфети заплатили за всю покупку 95 грн. Сколько стоит1 кг печенья и 1 кг конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн

2

Ответы и объяснения

2013-11-19T21:14:56+04:00
3х + 2х + 20 = 95
5х = 95 - 20
х = 75 :5
х = 15 грн печенье за 1 кг

2013-11-19T21:18:49+04:00
Возьмем цену печенья 1 кг за х, тогда стоимость 1 кг конфет- х+10. Составим уравнение
х*3+х*2+10=95
3х+2х+10=95
5х=85
х=17
17 грн- стоимость 1 кг печенья
17+10=27 грн стоимость 1 кг конфет