За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

1

Ответы и объяснения

2013-11-19T18:19:37+04:00
Пусть х монет за хлеб, тогда х+5 монет за молоко. Всего 20 монет.
3х+2(х+5)=20
3х+2х+10=20
5х=10
х=2 монеты за 1 корочку хлеба
2+5=7монет за кружку молока
3•2+7•2=20 так что все правильно