После покупки 3кг груш осталось 5000руб,а на 5кг груш не хватило бы 5000руб. Сколько стоит 1кг груш? Сколько денег было у покупателя?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-11-15T17:55:23+04:00
1)х-стоимость 1 кг груш 
а=3х+5000, а=5х-5000 
где а сумма денег которая есть 
уравниваем 2 части 
3х+5000=5х-5000 
решаем 
х=5000рублей стоит 1 кг.груш.
2)Всего денег было -15000 рублей)