За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • TMR
  • ученый
2011-12-16T12:34:14+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

3/4 кг - 1 4/5 тыс

2 1/2 кг - x тыс


x = (2 1/2 * 1 4/5) / (3/4) = (5/2 * 9/5) / (3/4) = 45/10 * 4/3 = 6

 

Ответ: 6 тысяч рублей ;)

2011-12-16T13:55:42+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

\frac{3}{4} кг - 1\frac{4}{5} тыс. руб.

 

2\frac{1}{2} кг - ? тыс. руб.

 

Решение:

составим пропорцию

\frac{3}{4} кг - 1\frac{4}{5} тыс. руб.

 

2\frac{1}{2} кг - х тыс. руб.

 

x=(2\frac{1}{2}\cdot1\frac{4}{5}):\frac{3}{4}=(\frac{5}{2}\cdot\frac{9}{5}):\frac{3}{4}=\frac{9}{2}:\frac{3}{4}=\frac{9}{2}\cdot\frac{4}{3}=6 тыс. руб.

Ответ: 6 тыс. рублей.