Для приготовления смеси взяли 5кг карамели по 17 руб за 1 кг 3 кг мармелада. Найдите цену мармелада , если цена полученной смеси 15 руб 50 коп за 1 кг

1

Ответы и объяснения

2013-11-13T23:55:40+04:00
1)5*17=85(руб)-стоит карамель
2)3+5=8(кг)-смеси всего
3)15руб 50коп*8=124(руб)-стоит смесь
4)124-85=39(руб)-стоит 3кг мармелада
5)39:3=13(руб)-стоит 1 кг мармелада