Маше дали 64 рубля и поручили заплатить за сосиски.Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычисли цену одной упаковки сосисок. Вычисли цену одного килограмма этих же сосисок. (всего надо было купить 2 пачки сосисек по 400 гр). Помигите решить задачку.

1

Ответы и объяснения

  • Elfo
  • отличник
2011-12-13T20:36:12+04:00

1. 64/2=32 рубля за 1 пачку

2.6400коп/400=16 коп за 1 гр

3. 16коп*1000гр=16000 коп за кг= 160 руб за кг