Алексей имел 4 ГРН. (400 КОП). Он купил леденец, жевательную резинку и 2 карандаши.Льодяник коштое 80 коп, резинка дороже от леденца на 20 коп., А цена каждого карандаша с 4 раза меньше, чем цена леденца и гумкиразом взятых. На деньги, оставшиеся мальчик решил купить морозивопо цене 65 коп.Сколка штук мороженого он может купить?
ДАЮ 20 БАЛЛОВ РЕШИТЕ УМАЛЯЮ !!!!!!!!!!!!):

2
80 КОП
ТАК НЕ ХТО НЕ ЗДЕЛОЕТ ?
Комментарий удален
Комментарий удален
ЗАВТРА В ШКОЛУ И МЕНЯ СЕГОДНЯ К ДРУГУ ПРЕГЛОСIЛI (ЗДЕЛОЕШ ПЛИИИИИЗ!!!!!!!)

Ответы и объяснения

2013-11-13T17:02:02+04:00
1, 80+20=100 (коп,) - стоимость жевательной резинки
2.80+100=180(коп,) - леденец и жевательная резинка вместе
3, 180:4 = 45 (коп.) - стоит карандаш
4. 45+45= 90 (коп,) - два карандаша
5.400-180-90=130 (коп.) осталось
6, 130:65=2 (шт.) -мороженого,
Ответ: 2 шт мороженого он может купить.
Лучший Ответ!
2013-11-13T17:04:22+04:00
1)80+20=100(коп.) - стоит резинка.
2)100+80=180(коп.) - стоят резинка и леденец.
3)180:4=45(коп.) - стоит карандаш.
4)45+45=90(коп.) - стоят 2 карандаша.
5)400-80-100-90=140(коп.) - сдача.
6)130:65=2(мор.)
Ответ: 2 шт. мороженного он может купить.