На покупку картофеля хозяйка потратила 42 рубля, что составляла одну восьмую имевшихся у неё денег. Потом она купила 3 кг чгод по цене 57 руб. за кг. Сколько денег у неё осталось?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-11-13T14:21:25+04:00
42*8=336(руб)- было денег у хозяйки
3*57=171(руб)- на ягоды
336-171=165(руб)- осталось
прошу прощения, в последнем действии 336- 171- 42=123( руб)- осталось
Я потом сама догадалась =)