Задача, с выражением, пояснением, по действиям.
За 6 кг яблок заплатили 360 руб., а за 4 кг груш - 320 руб. На сколько рублей 1 кг этих груш дороже, чем 1 кг яблок? Пожалуйста!

2

Ответы и объяснения

2013-11-11T17:15:10+00:00
1 кг яблок весит 360/6=60 рублей
1 кг груш весит 320/4=80 рублей
80-60=20 рублей на 20 рублей кг груш дороже яблок.
Лучший Ответ!
2013-11-11T17:16:18+00:00
6 кг- 360 руб
4 кг-320 руб

360:6=60 руб- один кг яблок
320:4= 80 руб - кг груш
80-60=20 руб- груши дороже яблок 

Спасибо большое!
Спасибо огромное!