Для приготовления новогодних подарков купили конфеты 2 сортов:3 карамели кг по 65 руб за 1 кг и 2 кг шоколадных конфет.Найдите цену шоколадных конфет,если 1 кг получившейся смеси стоит 63 руб

1

Ответы и объяснения

2013-11-11T16:36:04+00:00
Т.к. всего вес смеси 3+2=5 кг, то стоимость смеси равна 63*5=315 рублей, 3 кг карамели стоят 65*3=195 рублей, а значит 2 кг шоколадных конфет стоят 315-195=120 рублей, значит килограмм шоколадных конфет стоит 120/2=60 рублей.

Добра вам :3