На 332,50 руб купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет.Каждая коробка конфет тоила в 5 раз дороже пачки печенья.Сколько стоила коробка конфет?

Решите пожалуйста)

1

Ответы и объяснения

2013-11-06T17:32:55+04:00
Стыдить каждый может, а вот решение расписать... Смотри.
Пусть пачка печенья стоит х руб. Тогда коробка конфет 5х руб. Получается, что 4х+3*(5х)=66,5; 4х+15х=66,5; 19х=66,5; х=3,5. Пачка печенья стоит 3,5 руб, тогда коробка конфет стоит 3,5*5=17,5 руб. Это надо было узнать?
Разбери решение и дальше будешь такое легкое сама решать.