Задача без х, задача на уравнивание.

Для трёх шестых классов купили подарки к празднику на сумму 980 р., причём для 6а было выделено столько же денек, сколько для 6б, а для 6в на 80р. больше. Сколько потратили на подарки для каждого класса?


1

Ответы и объяснения

2013-11-06T06:49:04+00:00
1) 980- 80 = 900 руб - уравняли 3 класса по ценам
2) 900/3= 300 руб - потратили на 1 из двух классов (6А 6Б)
3) 300+80= 380 руб - потратили на 6В.
Ответ: 300руб, 300 руб., 380 руб.