Мальвина купила 4 3/5 кг апельсинов по цене 7 1/2 сольдо за кг и 5 1/4 кг яблок по цене 3 1/5 сольдо.За какие фрукты-апельсины или яблоки-Мальвина заплатила больше и на сколько сольдо?

1

Ответы и объяснения

2013-11-05T20:26:08+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1)4 3\5 х 7 1\2 = 23\5 х 15\2 = 345\10 = 69\2 = 34 1\2(сол.) - апельсины.
2)5 1\4 х 3 1\5 = 21\4 х 16\5 = 336\20 = 84\5 = 16 4\5(сол.) - яблоки.
3)34 1\2 - 16 4\5 = 69\2 - 84\5 = 345\10 - 168\10 = 177\10 = 17 7\10(сол.)
Ответ: за апельсины Мальвина заплатила больше на 17 7\10 сольдо.