Петя купил 8 кг конфет по 18 гр за кг.Сколько конфет по 12 кг за килограм он сможет купить за эти деньги.

2

Ответы и объяснения

  • nataly77
  • почетный грамотей
2011-11-29T22:51:39+04:00

1) 8*18=144 (гр) - заплачено за 8 кг конфет

2) 144:12=12(кг)

Ответ: 12 кг конфет Петя сможет купить за те же деньги.

2011-11-29T23:00:07+04:00

8*18=144(гр)-заплатили за конфеты

144:12=12(кг)-он сможет купить за эти деньги