3 кг яблок и 2 кг гранатов стоят вместе 950 сумов.5 кг яблок стоят сколько же,сколько и 3 кг гранатов.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг гранатов?

2

Ответы и объяснения

  • bkkz
  • новичок
2013-11-03T10:01:25+00:00
950/2=475(кг)- яблок и граната
475/3= 157.5(кг)- стоит краната одна
475/2=237.5(кг)- стоит одно яблоко
2013-11-03T10:03:10+00:00
Х-1кг яблок
у-1кг гранатов

3х+2у=950
5Х=3у

3х+2у=950
5х-3у=0

9х+6у=2850
10х-6у=0

19х=2850
х= 150 р
У=700

ответ: кг яблок стоит. 150, кг граатов стоит 700
кг гранатов стоит 250
Комментарий удален