Мальвина купила 4 3/5кг апельсинов по цене 7 1/2 сольдо за килограмм и 5 1/4 кг яблок по цене 3 1/5 сольдо . За какие фрукты - апельсины или яблоки -Мальвина заплатила больше и на сколько сольдо?
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Ответы и объяснения

2016-11-08T13:10:40+00:00
Вычисляем покупку Мальвины.
7 1/2 (с) * 4 3/5 = 34 1/2 (с) - за апельсины.
3 1/5 (с) * 5 1/4 = 16 4/5 (с) - за яблоки.
Сравниваем - вычитаем.
34 1/2 - 16 4/5 = 17 7/10 - больше за апельсины - ОТВЕТ
ИЛИ
16 4/5 - 34 1/2 = - 17 7/10 - меньше за яблоки - ОТВЕТ