Купили 6 кг конфет двух видов по 15 р и по 18р. Сколько кг конфет каждого вида купили,если потратили 96р? Дайте,пожалуйста,решение.Ответ я знаю,а как решить-нет

2

Ответы и объяснения

2013-10-30T21:53:00+04:00
1)18-15=3(р)-разница в цене
2)15*6=90
3)96-90=6
4)6:3=2(кг)-за 18
5)6-2=4(кг)-за 15
2013-10-30T22:02:24+04:00
Хкг__конфет по 15р.;
(6-Х)кг--конфет по 18р.;
15Хр.--запплатили за конфетьі ,которьіе стоят 15р.;
18(6-Х)р.--запплатили за конфетьі,которьіе стоят 18р.
15Х+18(6-Х)=96
15Х+108-18Х=96
3Х=12
Х=4(кг)--конфет по 15р.
6-4=2(кг)--конфет по 18р.