На 332,50р. купили 4 пачки печенья и 3 пачки конфет . каждая коробка конфет стоит в 5 раз дороже пачки печенья . сколько стоит пачка конфет

1

Ответы и объяснения

2013-10-29T00:02:57+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Х руб - стоит пачка печенья
5х руб - стоит пачка конфет
4х + 3*5х = 332,5
19х = 332,5
х = 17,5 рублей стоит пачка печенья
5 * 17,5 = 87,5 руб - стоит пачка конфет