1. Для приготовления фарша взяли мясо двух сортов 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины .найдите цену 1 кг свинины если цена получившегося фарша 100 рублей за 1 кг . 2.По проселочной дороге велосипедист едет со скоростью х/km/ч а по шоссе в 3 раза быстрей . запиши на математическом языке: а)Скорость велосипедиста при движение по шоссе б)за 3 часа езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше чем за 2 часа по проселочной дороге.

2

Ответы и объяснения

2011-11-22T07:13:03+00:00

                                              2.а)V = 3x км/ч

Лучший Ответ!
2011-11-22T07:33:48+00:00

Х - ст-ть 1 кг свинины

 

Для приготовления фарша взяли 2 кг говядины (общ.ст-ть 180руб) и 1кг свинины (общ.ст-ть Х руб).

 

Составим уравнение

(180 + Х) /3 = 100

180 + Х= 300

Х = 120

 

ст-ть 1 кг свинины = 120 руб