Мама купила 5кг яблок по 8р. и 4 кг слив по 9р. на какую сумму мама купила фруктов

2

Ответы и объяснения

2011-11-21T13:23:16+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1)на какую сумму мама купила яблок?

5*8=40 руб

2)на какую сумму мама купила слив?

4*9=36 руб

3) на какую сумму мама купила все фрукты?

40+36=76 руб 

 

Лучший Ответ!
2011-11-21T13:34:14+00:00

1) 5·8=40(руб)-яблок

2) 4·9=36(руб)- слив

3) 40+36=76(руб)- всего