у хозяйки было 500 рублей. Она купила 3 кг. яблок по 80 руб. и 2 кг помидоров по той же цене Ск. денег у нее осталось?

2

Ответы и объяснения

2013-10-23T20:05:17+04:00
1)80*3=240 (руб.) заплатила хозяйка за яблоки.
2)80*2=160 (руб.) заплатила хозяйка за помидоры.
3)240+160=400 (руб.) заплатила хозяйка за помидоры и яблоки.
4)500-400=100 (руб.) осталось у хозяйки.
Ответ: 100 рублей.
2013-10-23T20:10:26+04:00
80+80=160                                                                                                                            500-160=340