Решить задачу Петя купил 8 кг конфет по 18 грн. за киллограмм. Сколько конфет по 12 грн. за киллограмм он сможет купить за эти же деньги?

2

Ответы и объяснения

  • marlena
  • почетный грамотей
2011-11-09T12:28:35+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

8*18=144грн - заплатил за конфеты по 18грн/кг

144/12=12кг - сможет купить за те же деньги по 12грн/кг

2011-11-09T12:30:26+00:00

1)18*8=144(гр) стоит 8 кг конфет

2)144:12=12 (гр)-стоит 1 кг конфет

Ответ: за 12 грн. Петя может купить 1 кг конфет.