Помогите решить задачу !!!! Можно ли, имея 450 рублей купить 3 кг бананов по 42 рубля за 1 кг , 2 Кг мандаринов по 50 рублей за 1 кг ,4 кг апельсинов по 48 рублей за 1 кг.

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-10-22T19:05:03+04:00
42*3=126(р)-бананы
50*2=100(р)-мандарины
48*4=192(р)-апельсины
126+100+192=418(р)-да можно
2013-10-22T23:14:24+04:00
42х3=126 руб. за бананы
50х2=100 руб. за мандарины
48х4=192 руб. за апельсины
126+100+192=418 руб. за все вместе. Т.е. на 450 руб. можно купить.