запишите решение к задаче. можноли,имея 450 рублей купить 3 кг бананов по 42рубля за 1 кг, 2 кг мандаринов по 50 рублей за 1кг и 4 кг апельсинов по 48 рублей за 1 кг?

2

Ответы и объяснения

2013-10-22T12:50:46+00:00
Можно!                  3*42=126р.за бананы                                                                                                  2*50=100р.за мандарины                                                                                           4*48=192р.за апельсины                                                                                         126+100+192=418р.за все покупки
2013-10-22T12:54:02+00:00
1)42*3=126(р) - стоят 3 кг бананов
2)50*2=100(р) - стоят 2 кг мандаринов
3)48*4=192(р) - стоят 4 кг апельсинов
4)126+100+192=418(р) - все фрукты
5)450-418=32 (р) - останется после покупки
Ответ:можно