Мама купила 2 кг яблок п цене 45 руб.за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб.больше,чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей.

2

Ответы и объяснения

2011-10-29T15:28:12+00:00
  • nataly77
  • почетный грамотей
2011-10-29T15:29:44+00:00

1) 2*45=90 (руб) -заплатила мама за 2кг яблок

2) 2*3=6 (кг) - помидоров купила мама

3) 45+9=54 (руб) - цена помидоров за кг

4) 6*54=324 (руб) - заплатила мама за помидоры

5) 90+324=414 (руб) - заплачено за помидоры и яблоки вместе

6) 500-414=86 (руб) - получит мама сдачи

Ответ: 86 рублей