как решить уровнениея 1) (147+х)-358+419

2) (х-483)+164=501

3) (952-х)-137=255

4) 875-(х-761)=328

5)703-(652-х)=566

6) 888 -(х+364)=419

2
помогите очень надо
спасибо огромное=)
первое уравнение надо дописать после =

Ответы и объяснения

2013-10-21T06:10:36+00:00
1) 419+358=777=147+х; х=777-147=630
2) х-483=501-164=337; x=337+483=820
3) 952-х=255+137=390; х=952-392=560
4) x-761=875-328=547; x=547+761=1308
5) 652-x=703-566=137; x=652-137=515
6) x+364=888-419=469; x=469-364=105
2013-10-21T06:16:00+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
2) (х-483)+164=501
х-483+164=501
х = 501 + 483 - 164
х = 485

3) (952-х)-137=255
 952 - х - 137=255
-х = 255 - 952 + 137
-х = -560
х = 560

4) 875-(х-761)=328
875-х+761=328
-х = 328 - 875 - 761
-х = -1308
х = 1308

5)703-(652-х)=566
703 - 652 + х = 566
х = 566 - 703 + 652
х = 515

6) 888 -(х+364)=419
888 -х-364=419
-х = 419 - 888 + 364
-х = -105
х = 105