наташа у разных продавцов купила 5.6 кг груш и 7.2 кг яблок купленные груши стоили 30 рублей 40 копеек дороже чем яблоки продавец груш получив от наташи 200 рублей дал 4 рубля сдачи опредилите стоимость 1 кг груш и 1 кг яблок

1

Ответы и объяснения

  • Artem112
  • Ведущий Модератор
2013-10-20T17:43:28+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
(x+30.4)+x=200-4
\\\
x+30.4+x=196
\\\
2x=165.6
\\\
x=82.8
\\\
x+30.4=113.2

5.6g=113.2
\\\
g= \frac{113.2}{5.6} =20 \frac{3}{14} 
\\\\
7,2z=82.8
\\\
z= \frac{82.8}{7.2} =11.5

Ответ: 20+3/14 рублей - груши, 11,5 рублей - яблоки.