у мамы 80 рублей.Сколько килограммов крупы по цене 9 рублей за килограммсможет купить мама,и сколько денег у нее останется

2

Ответы и объяснения

2011-10-24T13:27:07+04:00

1) 80:9=8 кг и 8 рублей останется.

Так как 9х8=72, за 72 рубля мама купит 8 кг крупы по 9 рублей , а так как у нее было 80 рублей, то 80-72=8 рублей . Ответ:мама сможет купить 8 кг крупы и у нее останется 8 рублей.

2011-10-24T13:28:07+04:00

1) 80:9=8(ост.8)

Ответ: мама сможет купить 8кг крупы и у нее останится 8руб.