Фёдор принёс из магазина 3 кг яблок по цене 14 рублей за килограмм и в 2 раза больше помидоров, цена которых на 8 рублей больше, чем цена яблок. Сколько сдачи Федор должен отдать маме, если она дала ему на эту покупку с100 рублей?

1
ну вроде
Ой тоесть 100-174
но нет
сасибо за труд
я могу и отличнице класса позвонить...

Ответы и объяснения

2013-10-17T14:03:14+04:00
3 кг. по 14руб.-значит на яблоки он потратил:
1)14*3=42 (руб)-на яблоки
2) (3*2)*(14+8)=44 (руб)-помидоры
3) 100-(42+44)=14 (руб)-сдача
как можно умножить 6 на 22 и получить 44?
тертье действие например чтото либо когото я пишу всякую фигню вот и все!
ой
остите
простите