В дорогом магазине сыр продается по цене 125 руб.за 1 кг, но без очереди. В дешевом цена составляет х руб.,но необходимо отстаять в очереди 0,75 часа. Известно что надо купить 1,8 кг. Ставка почасовой составляет 60 руб. Определить значение цены в дешевом магазине,при которой покупателю безразлично,в каком магазине сделать покупку.

1

Ответы и объяснения

2013-10-16T00:34:32+04:00
В дорогом магазине он потратит 125руб * 1.8кг = 225 рублей, но без очереди, 60/100 * 75 = 45 минут это сколько он стоял в очереди 60/60 * 45 =45 рублей потрачено денег за задержку (очередь) 225руб – 45руб = 180руб стоимость покупки в дешевом магазине 180руб/1.8кг = 100руб – значение цены в дешевом магазине