Реши задачу двумя способами: Выичисляя и не вычисляя цену сахорного песка. За 3 кг сахорного песка заплаптиле 75 руб.Сколько нужно заплатить за 12 кг сахорного песка по той же цене? По каждому варрианту решения вычеслени и запиши ответ задаче.

2

Ответы и объяснения

2013-10-15T14:58:38+04:00
1 вариант
1 ) 75:3=25р стоит 1 кг сахара
2) 25*12 =300р стоят12 кг песка
2 вариант
1) 12:3=в 4 раза больше сахара нам надо купить
2) 75*4=300р стоят 12 кг сахара
Лучший Ответ!
2013-10-15T14:59:55+04:00
75:3=25(руб ) за 1 кг.
25*12=300(руб) за 12 кг   1 способ