За 2 пакета молока и один пакет творога заплатили 75 рублей. Пакет творога дороже пакета молока на 6 руб. Какова цена пакета молока?

2
ща я пишу подожди 5 мин
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-10-14T13:37:41+00:00
2x+(x+6)=75если x=23 то2*23+(23+6)=7523+6=29(пакет творога)23(пакет молока)Ответ:23руб.-пакет молока,29руб.-пакет творога.
  • Участник Знаний
2013-10-14T13:45:45+00:00
Пусть Хруб-1стоит 1 пакет молока 
Тогда 2х руб -стоит 2 пакета молока
          х+6 руб -стоит 1 творога 
2х+х+6=75 
3х+6=75
3х=75-6
3х=69
х=69:3
х=23(руб)-стоит 1 пакет молока
2)23х2=46(руб)стоит 2 пакета молока
3)23+4=27(руб)
Комментарий удален
:)
у тя какой клас??
Комментарий удален
а я 7