Смешали чай двух сортов 2 кг 630р и 3кг 950р определите 1 кг стоимость смеси по действиям

2

Ответы и объяснения

2013-10-14T15:03:15+04:00
Вот это весь пример 2кг*630руб.=1260 рублей стоят 2кг одного сорта3кг*950руб.=2850 рублей стоят 3кг другого сорта2кг+3кг=5кг получилось смеси1260руб.+2850руб.=4110 рублей стоимость смеси4110руб.:5кг=822 рубля стоимость 1 кг смеси