В магазине имеются две фляги с медом одного сорта.Стоимость меда в первой фляге 1242 р.,а во второй фляге - 1728 р., причем во второй фляге меда на 9 кг больше, чем в первой.Сколько килограммов меда в первой фляге?

2

Ответы и объяснения

  • eVa74
  • светило науки
2013-10-12T11:30:11+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1728-1242=486(p) на больше рубл
486/9=54(p/kг)   цена за кг
1242/54=23(кг)  впервой фляге
2013-10-12T11:31:34+00:00
1) 1728-1242=486руб.- стоят 6кг меда из 2 фляги
2) 486/9=54 руб. - стоит один кг меда из 2 фляги
3) 1728/54=32кг - во 2ой фляге
4)32 - 9=23кг.- в 1ой фляге.
ответ: в 1ой фляге 23 кг меда