миша пошёл в магазин и купил 5 пачек печенья уплатил 50 рублей,и ещё купил вафли на пять пачек больше чем печенья,печенье стоит в 2 раза дешевле чем вафли.какова цена вафель и сколько он уплатил за вафли?

1

Ответы и объяснения

2013-10-09T17:02:18+04:00
1) 5+5=10 пачек вафлей купил он
2)5÷50=10 цена 1 пачки печенья
3) 10÷2=5 цена 1 пачки вафлей
4) 5*10=50 рублей он заплатил за вафли
Ответ:5 рублей цена вафель, 50 рублей он заплатил за вафли.