1-ая задача)

Янис купил коробку конфет весом в 150 г за 24 сантима.сколько стоит 100г этих конфет,сколько 1 кг ,сколько стоит 450 г этих конфет?

2

Ответы и объяснения

2011-10-12T21:02:37+04:00

24:3=8 сантимов за 50 гр 

8*2=16 сантимов за 100 гр

8*20=160сантимов за 1 кг

24*3=72 сантима за 450 гр 

  • uuuuu
  • середнячок
2011-10-12T21:03:54+04:00

100г=24 умножить на две третьих=16 сантимов

1кг=1000г=100 умножить на 10

1кг=16 умножить на 10=160 сантимов

450г=150 умножить на 3

450г=24 умножить на 3=72 сантима