Алгебра 7 класс упр. 4.19)
цена персиков на 20 р. выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персиков и 5 кг абрикосов. По какой цене покупали фрукты если вся покупка обошлась в 620р.?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-10-06T09:06:03+04:00
Х - цена 1 кг абрикосов. Получаем:
3(х + 20) + 5х = 620
8х + 60 = 620
8х = 560
х = 70 р цена 1 кг абрикосов.
Цена персиков: 70 + 20 = 90 руб.
Проверка: 3(70 + 20) + 350 = 620;   210 + 60 + 350 = 620;     620 = 620. Верно.Ответ: 70 руб; 90 руб.